Horaires de Bus

Horaires de Bus - Septembre 2014

R.P.I BALINGHEM - RODELINGHEM

(Suite aux rythmes scolaires)

MATIN
COMMUNE POINT D'ARRET HORAIRE
BALINGHEM Mairie-Ecole 08h35
RODELINGHEM Ecole-Impasse del'Ecole 08h45
BALINGHEM Mairie-Ecole 08h50

 

MIDI
COMMUNE POINT D'ARRET HORAIRE
RODELINGHEM Ecole-Impasse del'Ecole 11h40
BALINGHEM Cantine - N°30 11h50
BALINGHEM Mairie-Ecole 11h52
RODELINGHEM Ecole-Impasse del'Ecole 12h05

 

APRES-MIDI
COMMUNE POINT D'ARRET HORAIRE
BALINGHEM Cantine - N°30 13h03
BALINGHEM Mairie-Ecole 13h05
RODELINGHEM Ecole-Impasse del'Ecole 13h10
BALINGHEM Mairie-Ecole 13h20

 

SOIR
COMMUNE POINT D'ARRET HORAIRE
RODELINGHEM Ecole-Impasse del'Ecole 15h25
BALINGHEM Mairie-Ecole 15h30
RODELINGHEM Ecole-Impasse del'Ecole 15h35

 

Transports scolaires pour le collège

et pour les lycées de Calais

 

Départ : BALINGHEM - Arrivée : ARDRES
Ligne : 503 - Itineraire : Lr503011
Service : lmmjvs-
Transporteur : GRPT LITTORAL NORD AUTOCARS-MADE-INGLARD-CARIANE

Heure Point d'arrêt
:
06:55 BALINGHEM - Rue du Milieu - Abri
06:57 BALINGHEM - Rue du Fort - N°1
06:59 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Stop
07:01 BREMES - Eglise - Abri
07:03 BREMES - Mairie - Abri
07:04 BREMES - R de la Tournée - Abri
07:05 ARDRES - Boulevard Senlecq - Abri
07:06 ARDRES - Avenue de Calais - Abri
07:08 ARDRES - Rossignol - Abri
07:09 ARDRES - Bois en Ardres - N°573
07:12 LES ATTAQUES - Le Pont d'Ardres - F Abri
07:16 LES ATTAQUES - Mairie - Abri
07:19 MARCK - Les 3 Communes - Abri
07:27 CALAIS - Saint-Benoît - N°181
07:30 CALAIS - Nation - F Monument
07:33 CALAIS - Yser - Poteau
07:39 CALAIS - Coubertin - Parking
07:46 CALAIS - Lycée Sophie Berthelot - F Lycée
07:50 CALAIS - Crèvecoeur - Abri

 

Départ : CALAIS - Arrivée : NIELLES-LES-ARDRES
Ligne : 503 - Itineraire : Lr503026
Service : lm-jv--
Transporteur : GRPT LITTORAL NORD AUTOCARS-MADE-INGLARD-CARIANE

Heure Point d'arrêt :
18:05 CALAIS - Lycée Sophie Berthelot - Lycée
18:10 CALAIS - Coubertin - Bd 8 Mai
18:20 CALAIS - Nation - Monument
18:24 CALAIS - Saint-Benoît - N°158
18:25 CALAIS - Saint-Pierre Halte - F N°115
18:29 MARCK - Les 3 Communes - N°110
18:32 LES ATTAQUES - Mairie - F Abri
18:36 LES ATTAQUES - Le Pont d'Ardres - Abri
18:42 BALINGHEM - Rue du Milieu - Abri
18:45 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Abri
18:48 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Stop
18:51 BREMES - Eglise - Abri
18:54 BREMES - Mairie - Abri
18:55 BREMES - R de la Tournée - Abri
18:57 ARDRES - Boulevard Senlecq - Abri
19:01 ARDRES - Les Pélerins - Poteau CG62
19:04 NIELLES-LES-ARDRES - Le Courghain - F Abri
19:06 NIELLES-LES-ARDRES - Northout - Abri
19:09 NIELLES-LES-ARDRES - Rue du Moulin

 

Départ : CALAIS - Arrivée : BALINGHEM
Ligne : 503 - Itineraire : Lr503026
Service : --m--s-
Transporteur : GRPT LITTORAL NORD AUTOCARS-MADE-INGLARD-CARIANE

Heure Point d'arrêt :
12:05 CALAIS - Lycée Sophie Berthelot - Lycée
12:10 CALAIS - Coubertin - Bd 8 Mai
12:20 CALAIS - Nation - Monument
12:24 CALAIS - Saint-Benoît - N°158
12:25 CALAIS - Saint-Pierre Halte - F N°115
12:29 MARCK - Les 3 Communes - N°110
12:32 LES ATTAQUES - Mairie - F Abri
12:36 LES ATTAQUES - Le Pont d'Ardres - Abri
12:42 BALINGHEM - Rue du Milieu - Abri
12:45 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Abri
12:48 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Stop
12:51 BREMES - Eglise - Abri
12:54 BREMES - Mairie - Abri
12:55 BREMES - R de la Tournée - Abri
12:57 ARDRES - Boulevard Senlecq - Abri
13:01 ARDRES - Les Pélerins - Poteau CG62
13:04 NIELLES-LES-ARDRES - Le Courghain - F Abri
13:06 NIELLES-LES-ARDRES - Northout - Abri
13:09 NIELLES-LES-ARDRES - Rue du Moulin - F Abri
13:12 NIELLES-LES-ARDRES - Mairie - N°17

 

Départ : CALAIS - Arrivée : LANDRETHUN-LES-ARDRES
Ligne : 503 - Itineraire : Lr503034
Service : lm-jv--
Transporteur : GRPT LITTORAL NORD AUTOCARS-MADE-INGLARD-CARIANE
Heure Point d'arrêt :
17:10 CALAIS - Coubertin - Bd 8 Mai - Dgmt Car
17:15 CALAIS - Lycée Sophie Berthelot - F Lycée
17:25 CALAIS - Théâtre - Boulevard Gambetta N°3
17:35 CALAIS - Crèvecoeur - Abri
17:37 CALAIS - Nation - Monument
17:39 CALAIS - Saint-Benoît - N°158
17:44 MARCK - Les 3 Communes - N°110
17:48 LES ATTAQUES - Mairie - F Abri
17:53 LES ATTAQUES - Le Pont d'Ardres - Abri
18:00 BALINGHEM - Rue du Milieu - Abri
18:03 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Abri
18:06 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Stop
18:09 BREMES - Eglise - Abri
18:12 BREMES - Mairie - Abri
18:14 BREMES - R de la Tournée - Abri
18:17 ARDRES - Boulevard Senlecq - Abri
18:24 LANDRETHUN-LES-ARDRES - Mairie - Abri
18:27 LANDRETHUN-LES-ARDRES - Rue du Fresne - Abri
18:30 LANDRETHUN-LES-ARDRES - Westyeuse - Abri

 

Départ : BALINGHEM - Arrivée : ARDRES
Ligne : 503 - Itineraire : Lr503036
Service : lmmjv--
Transporteur : GRPT LITTORAL NORD AUTOCARS-MADE-INGLARD-CARIANE

Heure Point d'arrêt :
08:02 BALINGHEM - Rue du Milieu - Abri
08:05 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Abri
08:08 BALINGHEM - Rue du Camp du Drap d'Or - Stop
08:25 ARDRES - Collège de l'Europe